Кубанские Новости
Общество

Школу в краснодарском поселке Плодородном достроят летом 2023 года

Школу в краснодарском поселке Плодородном достроят летом 2023 года
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В настоящее время школа на ул. Планетной в поселке Плодородном готова на 40%.

- Завершить строительство социального объекта планируется летом 2023 года, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Отмечается, что сейчас специалисты выполняют кирпичную кладку, устанавливают оконные блоки, прокладывают инженерные сети. Возводят школу в рамках нацпроекта «Образование».

Она рассчитана на 1,5 тыс. учеников и располагается на участке площадью больше 3 га. В здании учреждения разместят учебные кабинеты, три спортивных зала, пищеблок, столовую на 600 мест, актовый зал на 497 мест и библиотеку.

На территории школы также будет расположен спортивный кластер для занятий футболом, баскетболом, волейболом, гимнастикой и легкой атлетикой. Также по периметру учебного заведения будут построены места для подвижных игр, отдыха и для проведения торжественных мероприятий.

И.о. директора городского департамента строительства Александр Мадовский подчеркнул, что параллельно со школой в поселке Плодородном строят детский сад на 300 мест, который сдадут в эксплуатацию в 2024 году, и проектируют школу на 1550 мест.

На сегодняшний день в кубанской столице строят 18 школ более чем на 22 тысячи мест. Проектируется еще 26 учебных учреждений.