Кубанские Новости
Общество

Спрос на проведение новогодних корпоративов в Краснодаре вырос на 107%

Спрос на проведение новогодних корпоративов в Краснодаре вырос на 107%
Фото: pxhere.com
Эксперты «Авито Услуг» подсчитали, как компании и коллективы готовятся к сезону праздничных мероприятий в этом году.

В этом сезоне в поиске недорогих предложений компании и руководители коллективов активнее ищут подрядчиков на «Авито» - по России спрос на услуги по организации новогодних праздников на платформе вырос более чем в два раза по сравнению с прошлым годом. А в Краснодаре - на 107%.

Залы для проведения корпоративов традиционно бронируются заранее. Это закономерно привело к увеличению спроса на аренду помещений для корпоративов: залов, лофтов, студий и банкетных комплексов. С 1 октября этого года количество запросов на аренду площадок на «Авито» по всей стране увеличилось на 132% по сравнению с прошлым годом.

Стоимость аренды в среднем по стране стартует от 1 300 рублей в час. Цена отличается в зависимости от площади помещения, его локации, оформления, количества посадочных мест и других факторов.

Трансфер

Для организации выездных праздников работодатели обращаются за услугами трансфера и аренды транспорта. Спрос в этой категории на «Авито Услугах» по всей стране вырос на 57% с начала октября по сравнению с прошлым годом. В Краснодаре рост спроса составил +11%.

Транспортные компании предлагают на Авито микроавтобусы и автобусы, рассчитанные на разное количество пассажиров. В среднем в Краснодаре средняя стоимость часа поездки составила 35 рублей, финальная стоимость зависит от типа транспорта, дальности поездки или времени в пути.

Также вырос спрос на услуги ведущих и составление программы мероприятия. Так, с начала октября количество запросов на услуги ведущих корпоративов с «Авито» по всей стране вырос более чем в 4,5 раза (+384%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А в Краснодаре спрос увеличился на 165%.

Услуги ведущих стартуют в среднем по стране от 3 тыс. рублей в час и растут в зависимости от наполнения программы. В Краснодаре средняя цена составила 1500 рублей в час.

Также работодатели по всей стране заранее бронируют фотографов и видеографов. В среднем по России на «Авито Услугах» спрос на фото- и видеосъемку новогодних корпоративов с октября по первые числа ноября в динамике год к году вырос на 165%.

Стоимость работы фотографа в среднем в Краснодаре начинается от 1,5 тыс. рублей в час и растет в зависимости от уровня портфолио специалиста и продолжительности съемок.

Организация банкета остается важнейшей статьей расходов, от которой работодатели не готовы отказываться. Так, на «Авито» спрос на услуги кейтеринга на новогодние корпоративы с начала октября на 97% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по всей России. В среднем в Краснодаре стоимость банкета может начинаться от 500 рублей на человека.