Кубанские Новости
Общество

Новый рентгенодиагностический комплекс установили в Брюховецкой районной больнице

Новый рентгенодиагностический комплекс установили в Брюховецкой районной больнице
Помимо рентгена, комплекс включает в себя стол со штативом и вертикальную стойку для снимков.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Оборудование приобрели в рамках профильного национального проекта по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Помимо рентгена, комплекс включает в себя стол со штативом и вертикальную стойку для снимков. Его установили в хирургическом корпусе больницы.

Аппарат предназначен для проведения стандартных рентгенологических исследований. Данное оборудование позволяет не только получать цифровые диагностические изображения, но также производить их обработку с последующим сохранением и передачей полученной информации.

– Новый цифровой рентгенодиагностический комплекс рассчитан на два рабочих места, благодаря высокой производительности мы сможем быстро и качественно проводить исследования и получать четкие полноформатные снимки с минимальными искажениями изображения, – подчеркнул главный врач Брюховецкой ЦРБ Александр Киселев.

Оснащение медицинских учреждений новым оборудованием, строительство поликлиник, установка фельдшерско-акушерских пунктов, проведение капитальных ремонтов проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение». В 2022 году модернизация охватила 56 медицинских учреждений, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.