Кубанские Новости
Общество

Новый детский сад в станице Елизаветинской построен уже на 63%

Новый детский сад в станице Елизаветинской построен уже на 63%
В двухэтажном здании общей площадью восемь тысяч квадратных метров разместят 16 групп для детей от полутора до семи лет.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Дошкольное учреждение на 350 мест планируют закончить в апреле 2023 года.

Объект строят по краевой госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». В двухэтажном здании общей площадью восемь тысяч квадратных метров разместят 16 групп для детей от полутора до семи лет, медицинский кабинет с процедурной, кабинеты психолога и логопеда, столовую, спортивный и музыкальный залы. На территории детского учреждения установят спортивные и игровые площадки, беседки для игр и выполнят озеленение территории.

Сейчас подрядчик выполняет внутренние отделочные работы, устанавливает системы вентиляции и отопления. Специалисты завершают кирпичную кладку стен теневых навесов и устройство подъездных путей, высаживают зеленые насаждения. На сегодняшний день готовность объекта составляет 63%.

Строительство социальных объектов в Краснодарском крае находится на личном контроле губернатора Вениамина Кондратьева. Сейчас в регионе благодаря краевым госпрограммам и участию в национальных проектах одномоментно строят более 60 школ и детских садов, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.