Кубанские Новости
Общество

Большинство краснодарцев хотят, чтобы 31 декабря стало постоянным выходным днем

Большинство краснодарцев хотят, чтобы 31 декабря стало постоянным выходным днем
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
По сравнению с прошлым годом число сторонников этой идеи выросло до 91%.

91% респондентов из Краснодара поддерживает инициативу Госдумы сделать 31 декабря выходным днем. Лишь 7% горожан высказались против. При этом, по сравнению с прошлым годом, краснодарцев, которые хотят сделать предновогодний день выходным, стало больше на 4%.

Среди жителей мегаполисов продления новогодних каникул за счет 31 декабря больше всего хотят в Волгограде и Краснодаре (по 91%), Казани (90%), Челябинске и Самаре (по 89%), сообщается в исследовании SuperJob.

Ранее стало известно, что Госдума может рассмотреть в первом чтении законопроект, в котором предлагается сделать 31 декабря выходным днем. Он получил положительное заключение правового управления Госдумы и может быть рассмотрен в декабре. Законопроект был внесен в парламент фракцией ЛДПР в декабре 2020 года.

Напомним, в новогоднюю ночь и также во время январских праздников, в Краснодарском крае не планируют проводить масштабные развлекательные мероприятия. Это касается праздничных концертов и фестивалей, больших театрализованных представлений, запуска фейерверков.