Кубанские Новости
Общество

Ремонт улицы Симферопольской в Краснодаре начнется в декабре

Ремонт улицы Симферопольской в Краснодаре начнется в декабре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Ремонт двух участков улицы Симферопольской планируется завершить до конца 2023 года.

Реконструкцию улицы Симферопольской, которая стартует в начале декабря, называют одной из самых масштабных дорожных строек краевом центре за последнюю пятилетку. Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, планируется расширить проезжую часть, обустроить тротуары и велодорожку, сети освещения, оборудовать разворотное кольцо, остановочные пункты.

- В конце прошлого года мы совместно с РЖД отремонтировали переезд и подходы к нему, откорректировали работу светофора на пересечении Симферопольской и Уральской. Но, понимая, что в разы повысить транспортную доступность можно только реконструкцией, мы разработали проект, прошли госэкспертизу, получили краевые субсидии и в начале декабря готовы приступить к работам. Это будет одна из самых масштабных дорожных строек для Краснодара за последние пять лет, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара замглавы города Владимира Архипова.

Уточняется, что реконструкцию проезда от ул. Симферопольской до ул. им. Демуса и ул. Симферопольской от ул. Новороссийской до ул. Уральской планируют завершить до конца 2023 года. Общая протяженность участка составляет около 1,3 километра.

Во время реконструкции совместно с РЖД существующий железнодорожный переезд расширят до четырех полос. Это позволит в два раза увеличить его пропускную способность.

Полностью перекрывать движение транспорта на время реконструкции не будут.