Кубанские Новости
Общество

Вылеты из Сочи вошли в топ-5 направлений с самым заметным снижением цен на Новый год

Вылеты из Сочи вошли в топ-5 направлений с самым заметным снижением цен на Новый год
Фото: pxhere.com
Сервис путешествий «Туту» составил рейтинг самых подешевевших авианаправлений на новогодние праздники.

Аналитики сервиса «Туту» изучили данные о билетах, оформленных для перелета в период с 29 декабря по 8 января по России. Список авианаправлений с самым заметным снижением среднего чека возглавил маршрут Уфа - Калининград. Средний чек здесь пока на 46% ниже, чем годом ранее. На 41% и 44% соответственно стали доступнее перелёты по направлениям Южно-Сахалинск - Хабаровск и Москва - Ханты-Мансийск (было 13 349 рублей, стало 7 864 рубля в одну сторону).

Далее в списке рекордсменов по сокращению среднего чека на новогодние праздники следуют направления Сочи - Нижний Новгород и Хабаровск - Владивосток. Средние чеки на этих маршрутах стали меньше на 34% и 27% соответственно.

Примерно на 17-18% в среднем сократились средние чеки за перелёт по направлениям Санкт-Петербург - Иваново, Москва - Назрань и Новосибирск - Кызыл. На 14% в среднем стало дешевле летать по направлениям Москва - Казань и Ярославль - Минеральные Воды.

Напомним, ранее аналитики сервиса путешествий «Туту» подсчитали, куда россияне чаще всего летали этой осенью. Больше всего перелетов осенью совершалось в Москву и Санкт-Петербург. Далее по популярности следуют Сочи (средний чек 6 478 рублей в одну сторону), Минеральные Воды и Екатеринбург.