Кубанские Новости
Общество

Акция «День здоровья» пройдет в Кореновском районе

Акция «День здоровья» пройдет в Кореновском районе
Врачи разных специализаций проведут прием пациентов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Медицинско-профилактические мероприятия организуют 3 декабря в Кореновске в рамках Всероссийской недели поддержки физактивности

— По данным ВОЗ, инвалиды составляют около 10% населения Земли. Несмотря на глобальные успехи медицины, их число не сокращается. Поэтому одним из главных механизмов реабилитации людей с ограниченными возможностями была и остается адаптивная физическая культура, — отметил внештатный специалист по медицинской профилактике минздрава Кубани Андрей Сахаров.

Врачи разных специализаций проведут прием пациентов. Для этого при себе необходимо иметь паспорт. Также все желающие смогут посетить лекции. Сотрудники поликлинического отделения Кореновской ЦРБ расскажут о методах и возможностях адаптивной физической культуры.

В рамках акции в медицинском учреждении 3 декабря будут работать посты здоровья, где можно проверить состояние сердца, узнать индекс массы тела, измерить артериальное и внутриглазное давление, провести экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, УЗИ и флюорографию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.