Кубанские Новости
Общество

Краснодар вошел в число городов-участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

Краснодар вошел в число городов-участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Отборочный этап конкурса общества «Знание» пройдет в краевом центре 7 декабря. Эксперты оценят креативность изложения, общую кул

У общества «Знание» - огромная аудитория. Уверен, что для всех тем, которые будут освещать участники, найдутся заинтересованные слушатели. Хочу пожелать участникам верить в себя и свои способности, тогда волнение не помешает выступить так, как задумано. Помните, каждая ступень конкурса – не только еще шаг к победе, но и рост ваших профессиональных навыков, – рассказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Среди участников конкурса – преподаватели школ и вузов региона, представители Международной ассоциации медиаторов и адвокатов, движения «Волонтеры Кубани», психологи, маркетологи, студенты.

Этот этап конкурса организован впервые. В нем отборе участвуют те, чьи видеолекции стали лучшими по итогам предварительного просмотра. Конкурсанты из Краснодарского края выступят в Центре молодежных инициатив по улице им. Ленина, 35/1.

Победители регионального отборочного тура затем примут участие в онлайн-этапе, где их также оценят зрители. Результаты регионального этапа объявят в конце 2022 года. В январе 2023 года стартует онлайн-этап, в марте пройдут полуфиналы, в апреле - финал третьего сезона «Лиги Лекторов».

По результатам определят 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание». Все победители получат средства на развитие собственных просветительских проектов.

Общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году. В 2016 году преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание».