Кубанские Новости
Общество

Школу на 825 мест начали строить в Прикубанском округе Краснодара

Школу на 825 мест начали строить в Прикубанском округе Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Завершить строительство трехэтажной школы на проспекте им. Константина Образцова планируется в 2024 году.

Началось строительство школы на 825 мест по проспекту им. Константина Образцова в Краснодаре. В настоящее время на участке в 27,5 тыс. кв. метров идут подготовительные работы.

- Строительство социальных объектов всегда было на контроле губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева. Наконец, начали строить школу на Константина Образцова. Это одно из первых поручений губернатора, которое было, к нашему стыду, около семи лет назад. Тема должна оставаться под нашим пристальным вниманием, потому что мы это делаем для более комфортной жизни горожан. Держите этот объект на личном контроле, постоянно мониторьте сроки, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара мжра Евгения Наумова.

Он уточнил, что объект сложный - находится уже в существующей застройке, где проложены инженерные сети, сформирована улично-дорожная сеть.

Построят школу за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования». Завершить работы планируется в 2024 году.

В школе предусмотрены 33 кабинета для учеников с 1 по 11 классы, медблок, три спортивных и два актовых зала, библиотека, пищеблок и буфет.