Кубанские Новости
Общество

Больше 60% мест в отелях горнолыжных курортов Сочи забронированы на новогодние праздники

Больше 60% мест в отелях горнолыжных курортов Сочи забронированы на новогодние праздники
Фото: rosakhutor.com
Всего в первую декаду 2023 года город планирует принять около 200 тысяч туристов.

Оперштаб Сочи в составе краевого координационного штаба будет работать в круглосуточном режиме с 28 декабря по 8 января - в период наплыва туристов.

Уже забронировано больше половины номеров в отелях горного кластера Сочи на новогодние и рождественские праздники. Всего в первую декаду 2023 года город планирует принять около 200 тысяч туристов - загрузка составит более 90%.

– Вся страна ждет длинных выходных, чтобы приехать к нам отдохнуть. Подготовлен большой план мероприятий. Основная задача – организовать безопасную работу туристических объектов не только в горах, но и на побережье, уделить внимание как гостям курорта, так и горожанам, – цитирует пресс-служба администрации Сочи мэра Алексея Копайгородского.

Уточняется, что в нынешнем сезоне впервые будут привлечены волонтеры для опроса гостей курорта об уровне сервиса. Горнолыжный сезон на всех курортах Сочи откроется одновременно в конце декабря.

Напомним, курорты Краснодарского края этой зимой планируют принять около 2,5 миллионов туристов, в том числе в новогодние каникулы – более 370 тысяч человек.