Кубанские Новости
Общество

Тысячу новых рабочих мест создали в Кавказском районе

Тысячу новых рабочих мест создали в Кавказском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С рабочим визитом Кавказский район посетила вице-губернатор Анна Минькова.

Замглавы региона посмотрела обновленный кадровый центр, образовательные и медицинские учреждения района.

В кадровом центре «Работа России», который открыли в Кропоткине, жителям помогают найти работу, переквалифицироваться, бесплатно пройти обучение, с ними работает психолог. Специалисты ищут сотрудников для работодателей, приглашают их из других районов.

- В районе за последние годы было реализовано несколько инвестсоглашений, создали тысячу новых рабочих мест. Сейчас важно удовлетворить спрос работодателей квалифицированными кадрами, - отметила Анна Минькова.

В Кавказской центральной районной больнице в настоящее время идет установка нового компьютерного томографа, который начнет работу уже в 20-х числах декабря. В 2020 году в педиатрическом отделении сделали капремонт.

Анна Минькова отметила, что теперь маленьким пациентам будет комфортно проходить лечение. Также в районе строят новую детскую поликлинику.

В хуторе Привольном капитально отремонтировали Дом культуры, который был в удручающем состоянии. На эти работы было выделено 12 млн рублей.

В школе № 9, где учатся 139 детей, создали все необходимое для развития их талантов и способностей. Здесь есть «Точка роста», современный спортзал, реализуют проекты «Самбо в школу» и «Шахматы в школе». Дети могут изучать медиатехнологии и робототехнику, сообщает пресс-служба краевой администрации.