Кубанские Новости
Общество

Во сколько обойдется новогодняя путевка в санатории Краснодарского края

Во сколько обойдется новогодняя путевка в санатории Краснодарского края
Фото: Станислав Павлов
Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг российских регионов по популярности отдыха в санаториях по итогам пер

В топ-3 самых популярных для санаторно-курортного отдыха в 2022 году входят Краснодарский край, Ставрополье и Крым. Число отдыхающих в санаториях нашего региона по итогам девяти месяцев 2022 года выросло на 13% по сравнению с тем же периодом 2021 года.

По данным портала, новогодняя путевка в санатории Краснодарского края при заезде на три дня/ две ночи с 31 декабря 2022 по 2 января 2023 года обойдется, в среднем, 15,1 тыс. рублей, включая проживание, лечебные процедуры и питание, за исключением новогоднего банкета.

Для сравнения, новогоднее празднование в здравницах Санкт-Петербурга составит 15,8 тыс. рублей, Калининградской области - 15,7 тыс., а Ставропольского края - 15,2 тыс.

Ранее сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда в осенний период россияне ездили на долгий срок, а где проводили совсем немного времени. Так, туристы, предпочитающие авиапутешествия, в России больше всего времени проводили на южных курортах. Отдых в Анапе длился в среднем 18,7 дня, а в Краснодаре - 18,4 дня.