Кубанские Новости
Общество

Как пройдет День Героев Отечества в Краснодаре

Как пройдет День Героев Отечества в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Основные события в краевом центре запланированы на 9 декабря.

В День Героев Отечества в Краснодаре состоятся патриотические акции. В сквере им. Жукова пройдет торжественная церемония возложения цветов. У бюстов, памятников и мемориальных досок, посвященных Героям, 9 декабря будут нести Вахту Памяти участники движения Пост № 1, юнармейцы, воспитанники военно-патриотических клубов и школьники, в том числе из казачьих классов.

Во всех внутригородских округах пройдут церемонии возложения цветов к памятникам Героев Отечества.

В школах, библиотеках, музеях и Домах культуры Краснодара организуют памятные выставки и лекции о героях Великой Отечественной Войны.

В Выставочном зале Боевой Славы 8 декабря будут подведены итоги городского творческого конкурса «Выше облаков» памяти Героя России Сергея Палагина.

В гимназии № 25 9 декабря пройдет линейка около мурала, посвященного генерал-майору Андрею Суховецкому. А в школе № 100, которая находится рядом с граффити Андрея Бурлакова, запланирован урок мужества, на котором расскажут об этом герое.

Также в десяти школах краевой столицы откроют парты Героев. На них разместят информацию о тех, кто вошел в историю или является героем нашего времени.

До 10 декабря участники движения Пост № 1 будут нести Почетную Вахту Памяти у мемориала Вечный Огонь.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, в соцсетях для публикаций, посвященных памятной дате, рекомендуют использовать единые хештеги - #ГероиКубаниГордостьРоссии, #Своихнебросаем!, #ZаМир, #ZаРоссию, #ZаПрезидента.

Памятная дата празднования Дня Героев Отечества была установлена в России в 2007 году.