Кубанские Новости
Общество

Скачок из зимы в лето: 20-градусное тепло придет на морские курорты Краснодарского края

Скачок из зимы в лето: 20-градусное тепло придет на морские курорты Краснодарского края
Фото: Станислав Павлов
Потепление в регионе продолжится до конца педели - до +20 градусов прогреется воздух на побережье Черного моря.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ощутимое потепление, которое началось 8 декабря, продолжится в регионе до конца недели.

9 декабря в крае обойдется без осадков, температура воздуха на основной территории составит от +6 до +11 градусов, на побережье Черного моря - до +17.

В выходные на Кубани возможен небольшой дождь, в горах - с мокрым снегом. В ночь на 10 декабря ожидается от +2 до +7 градусов, в южных районах - до +10. Днем будет от +9 до +14, на побережье - до +17. В последний день недели столбики термометров на большей части края взметнутся до отметки в +16, а на участке от Анапы до Геленджика - до +20.

Как сообщила ранее «Кубанским новостям» ведущий синоптик Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вилия Тукаева, антициклон, который мешал поступлению тепла на Кубань, смещается в восточном направлении. Уже в ближайшие дни столбики термометров поползут вверх. Весенняя погода задержится в Краснодарском крае до конца недели.