Кубанские Новости
Общество

Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту будет работать в Краснодаре 11 декабря

Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту будет работать в Краснодаре 11 декабря
Фото: администрация Краснодара
Он развернется в парке им. 30-летия Победы с 10.00 до 14.00 по инициативе городского управления по делам казачества и военнослуж

Здесь краснодарцы смогут узнать об особенностях, социальных гарантиях и преимуществах для тех, кто заключит контракт с Министерством обороны России. Также жители в возрасте от 18 до 50 лет смогут пройти психологическое тестирование на профпригодность, помогающее определить место службы в одном из родов войск ВС РФ.

Подробную информацию о работе пункта отбора на военную службу по контракту можно получить по адресу: ул. Ярославская, 130 и по телефону 8(861)258-35-40, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ, снимающий возрастной потолок для желающих заключить первый контракт на службу в Вооруженных силах. Соответствующий документ опубликован на портале официальной правовой информации.

Указ снимает возрастной потолок для желающих заключить первый контракт на службу в Вооруженных силах. Речь идет как о россиянах, так и гражданах других стран.