Кубанские Новости
Общество

Как в Краснодаре пройдет День Конституции РФ

Как в Краснодаре пройдет День Конституции РФ
Фото: Антон Приходько
Тематические выставки, лекции, круглые столы запланированы в кубанской столице 12 декабря.

В День Конституции РФ - 12 декабря - в округах Краснодара пройдут круглые столы, посвященные истории праздника и основным положениям основного закона государства, а также тематические выставки, приуроченные ко Дню Конституции.

В Выставочном зале Боевой Славы 20 горожанам, достигшим 14-летнего возраста, торжественно вручат паспорта.

В школах и учреждениях культуры пройдут тематические классные часы и лекции. На них расскажут о формировании патриотизма, любви к своей Родине и ее историческом прошлом.

В соцсетях учреждений культуры проведут онлайн-мероприятия. Викторины, информационно-просветительские события будут опубликованы под едиными хештегами - #ДеньКонституцииРоссийскойФедерации и #ДеньКонституцииРоссииКубань.

До 12 декабря жители Краснодара в возрасте от 14 лет могут проверить свои познания в юриспруденции, приняв участие в написании ежегодного Всероссийского правового диктанта.

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей состоится лекция для подростков, на которой им расскажут, какие законы в нашей стране стоят на страже детства, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

День Конституции - государственный праздник, который отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года Указами Президента России эта дата была объявлена государственным праздником.