Кубанские Новости
Общество

Сочи вошел в топ-3 популярных городов у россиян для поездок в новогодние праздники

Сочи вошел в топ-3 популярных городов у россиян для поездок в новогодние праздники
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, где они обычно встречают Новый год, как проводят зимние к

«Газета.Ru» ознакомилась с результатами исследования. Из российских направлений в этом году большинство поедет в Москву - столица набрала 16,8% голосов. На втором месте расположился Сочи, отдыхать здесь собираются 9% опрошенных, 7,3% проведут праздничные дни в Санкт-Петербурге. Замыкают пятерку популярных городов Казань (сюда поедут 6,7% респондентов) и Тюмень (4%).

Лидером рейтинга зарубежных направлений для поездок на грядущие каникулы стал Таиланд, в который планируют отправиться 16% клиентов сервиса. Замыкают тройку востребованных стран ОАЭ (сюда запланировали путешествие 13% респондентов) и Турция (10,2%). В топ-5 стран также вошли Египет (9,3% опрошенных) и Белоруссия - 6,5%.

Напомним, ранее сервис путешествий «Туту» подвел предварительные итоги 2022 года и рассказал о самых популярных авианаправлениях по России. Чаще всего в 2022 году путешественники летали между Москвой и Сочи. Доля этого направления выросла с 5,4% до 6,6% за год. Средний чек на этом направлении в 2022 году составил 12 645 рублей туда-обратно.