Кубанские Новости
Общество

«Стали чаще болеть как дети, так и взрослые»: в Краснодаре выросло число госпитализированных с гриппом и ОРВИ

«Стали чаще болеть как дети, так и взрослые»: в Краснодаре выросло число госпитализированных с гриппом и ОРВИ
Фото: pxhere.com
Мэр Краснодара Евгений Наумов сообщил, что за последние несколько недель в городе отмечается большое количество госпитализирован

За последние несколько недель в Краснодаре выросло число госпитализированных гриппом и ОРВИ. Об этом 12 декабря сообщил в своем телеграм-канале глава города Евгений Наумов.

- На аппаратном совещании обсудили ситуацию с распространением гриппа и вопросы вакцинации. Как мне доложили, за последние несколько недель отмечается большое количество госпитализированных гриппом и ОРВИ. В Краснодаре стали чаще болеть как дети, так и взрослые. Ситуация может развернуться непредсказуемо, мы должны быть готовы к любому развитию событий, - написал мэр.

Он добавил, что необходимо продолжать активно вакцинироваться. Для этого в городе созданы все возможности - можно сделать прививку в любой поликлинике или в одном из мобильных пунктов.

Напомним, с начала эпидсезона на Кубани зарегистрировано 75 случаев гриппа, в том числе свиной грипп типа А/Н1N1 swine/2009 составил более 80%. Эпидпорог не превышен.

Одной из основных мер профилактики гриппа остается иммунизация. По данным на 2 декабря, в регионе от гриппа привито 2 958 549 человек, что составляет 93,1% от подлежащих вакцинации жителей.

Как сообщалось ранее, прививочную кампанию против гриппа в Краснодаре продлили. В городе возобновили работу мобильные комплексы.