Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае с начала года почти 1,5 тысячи человек получили господдержку на улучшение жилищных условий

В Краснодарском крае с начала года почти 1,5 тысячи человек получили господдержку на улучшение жилищных условий
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Выплаты осуществляет Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка. Учреждение посетил вице-г

– На Кубани с 2005 года реализуется ряд федеральных и краевых программ поддержки жителей по улучшению жилищных условий. С 2022 года впервые в стране по инициативе губернатора начали выплачивать по миллиону рублей на первоначальный взнос по ипотеке для врачей, педагогов и соцработников. С осени реализуем федеральную программу по предоставлению жилищных сертификатов жителям, вынужденно покинувшим территорию Херсона и Херсонской области. Всего в этом году соцвыплаты на улучшение жилищных условий получили 1434 человека, – сообщил Андрей Прошунин.

Специалисты Кубанского центра господдержки осуществляют прием жителей по вопросам предоставления социальных выплат. Например, здесь принимают документы и назначают выплаты на ипотеку по 1 млн рублей врачам, педагогам и социальным работникам, а также льготным категориям жителей – при получении ипотечного кредита на приобретение жилья или строительство дома, в том числе по проекту «Накопительная ипотека».

Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка находится по адресу: г. Краснодар, ул. Бабушкина, 166/ Тургенева, 83, телефон: 253-89-78, 251-79-90, 255-33-50.