Кубанские Новости
Общество

В поселке Российском Краснодара подведут газ к 800 домам

В поселке Российском Краснодара подведут газ к 800 домам
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Новые сети проложат в границах улиц Куликова Поля, Лаперуза, Чукотской, Командорской.

В поселке стартовали работы по строительству газопровода в рамках социальной газификации. Всего будет проложено больше 13 км сетей.

—Газовые сети в поселке Российском подведут к 800 домам. Под землей проложат сети низкого давления, а также установят газораспределительный пункт, — рассказал замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Олег Шишковский.

Отмечается, что новые сети позволят подключить к газу часть поселка. Завершить строительство газопровода планируется в первом квартале 2023 года, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, что сети прокладывают до земельных участков, после чего собственники самостоятельно проводят сети на свою территорию. Некоторые жители могут получить компенсацию части расходов за работы по газификации домов.

В начале декабря также стартовало строительство газопровода в северо-восточной части поселка Знаменского. Всего будет проложено больше 4,5 км сетей в границах улиц Заповедная, Ясеневая, Цигейковая, Березовая.

Новый газопровод обеспечит голубым топливом 300 домов в поселке Знаменском.

Под землей проложат сети низкого давления и 100-метровый участок высокого давления, а также установят газораспределительный пункт.