Кубанские Новости
Общество

Зима снова отступит: 18-градусное тепло вернется в Краснодарский край

Зима снова отступит: 18-градусное тепло вернется в Краснодарский край
Фото: Антон Приходько
Ощутимое потепление придет в регион в выходные, обойдется без существенных осадков.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 15 декабря термометры покажут от +2 до -3 градусов, днем будет от +4 до +9, на побережье Черного моря - до +14. Ожидаются дожди и мокрый снег. Скорость ветра восточного направления составит при порывах до 14 метров в секунду, в Новороссийске - до 17.

В последний рабочий день местами по краю возможны сильные дожди. Несмотря на это столбики термометров уверенно рванут вверх. Днем воздух на основной территории региона прогреется до +12 градусов, в южных районах и на побережье - до +15.

А уже 17 декабря обойдется без существенных осадков, Кубань накроет очередная волна тепла. На большей части края будет от +12 до +17 градусов, у Черного моря - до +18.

Как ранее сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова, потепление не будет затяжным. Уже вечером 18 декабря в регион может ворваться очередной атмосферный фронт с дождями, который обрушит температуры.