Кубанские Новости
Общество

Зону отдыха в Новороссийске благоустроили по нацпроекту

Зону отдыха в Новороссийске благоустроили по нацпроекту
В парке сделали тротуарные дорожки с деревянным и плиточным покрытием, установили скамейки и перголы.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В 2022 году благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в парке имени Фрунзе выполнили второй этап строительно-мон

— Первый этап обновления зоны отдыха выполнили в прошлом году. Там появились интересные локации с зелеными насаждениями и новые пешеходные дорожки. В этом году благоустроили территорию в 20 тысяч квадратных метров, — отметил заместитель министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Дунаев.

В парке сделали тротуарные дорожки с деревянным и плиточным покрытием, установили скамейки и перголы. Кроме того, там высадили более трех тысяч зеленых насаждений и более семи тысяч квадратных метров газонов. Также в парке установили детский игровой комплекс и спортивную площадку.

Напомним, в 2021 году в Новороссийске благоустроили девять дворовых территорий. Там уложили асфальт и сделали тротуары, установили новые скамейки и урны, высадили деревья и кустарники.

Всего в этом году в Краснодарском крае приведут в порядок 221 зону отдыха. На 220 объектах работы уже завершили, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.