Кубанские Новости
Общество

Форум пресс-служб Кубани прошел в Новороссийске

Форум пресс-служб Кубани прошел в Новороссийске
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Организатором выступил региональный департамент информационной политики региона.

Участниками двухдневного мероприятия стали медиаспециалисты из районных администраций.

Открывая встречу, руководитель департамента Галина Жукова поблагодарила присутствующих за высокий профессионализм и слаженную работу по информированию жителей Кубани.

- Ваши коллеги-редактора уже привыкли, что мы регулярно собираемся такой же большой командой. Благодаря этому мы становимся быстрее и эффективнее в решении общих задач, четче видим картину – и в отрасли, и по районам, лучше понимаем запросы аудитории. Самое важное – стало короче «плечо помощи» для совместной отработки информационных вызовов и чрезвычайных ситуаций, - отметила глава департамента.

В мероприятии также приняли участие мэр Новороссийска Андрей Кравченко и руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко.

В рамках форума участники обсудили современные отраслевые тренды, проанализировали качество работы на интернет-площадках, поделились кейсами наиболее эффективных муниципальных проектов. Кроме того, на экспертной сессии Центра управления регионом для администраторов официальных сообществ органов власти и местного самоуправления были рассмотрены вопросы подготовки актуального контента, размещаемого на официальных страницах муниципальных образований в социальных сетях, а также приемы борьбы с фейковыми новостями.

В конце мероприятия подвели итоги работы за год и наградили пресс-службы, которые наиболее активно развивают официальные аккаунты муниципалитетов, сообщает пресс-служба краевой администрации.