Кубанские Новости
Общество

Названы самые востребованные специалисты на Кубани в 2022 году

Названы самые востребованные специалисты на Кубани в 2022 году
Фото: pxhere.com
Исследование провели аналитики российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

На Кубани по итогам 2022 года самыми популярными специалистами стали менеджер по продажам и менеджер по работе с клиентами - за прошедший год на портале hh.ru в регионе было размещено более 26,1 тыс. таких вакансий, что составило 8,8% от общего количества предложений в регионе.

Кроме того, в десятку самых востребованных работодателями вошли продавец-консультант и продавец-кассир, водитель, повар, пекарь, кондитер, бухгалтер, врач, агент по недвижимости, торговый представитель, официант, бармен, бариста и администратор.

В числе самых редких запросов от работодателей оказались метролог, аналитик данных, инженер ПНР, менеджер по компенсациям и льготам, контролер ОТК, специалист по сертификации, продуктовый аналитик, руководитель отдела аналитики, директор юридического департамента (CLO) и DevOps-инженер, сообщает пресс-служба hh.ru Юг.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», что касается России, то в тройку самых востребованных профессии в стране в этом году вошли - менеджер по продажам, продавец-консультант и кассир, а также водитель. Четвертое место досталось профессии бухгалтера. Далее следуют программисты и разработчики, врачи и инженеры.