Кубанские Новости
Общество

В горах Сочи тестовые лыжные катания стартуют 17 декабря

В горах Сочи тестовые лыжные катания стартуют 17 декабря
Фото: krasnayapolyanaresort.ru
Курорт Красная Поляна открывает тестовые катания 17 - 18 декабря.

Прошедшие в горах снегопады позволяют открыть для катания трассы горной долины «Цирк-2» на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря. В ближайший уик-энд на курорте будут работать прокат оборудования и одежды, инструкторские службы, лыжные мастерские.

Старт горнолыжного сезона запланирован на 23 декабря. Из новинок сезона: в зоне выката на уровне 960 м уже полностью обновлена территория Après Ski, где появилась новая панорамная терраса с видом на горы и создано большое пространство для музыкальных вечеринок. Для желающих отдохнуть после катания в более расслабленной обстановке появятся две новые wellness-зоны.

В горнолыжном сезоне-2022/2023 лыжникам и сноубордистам будет доступно 30 км трасс, восемь зон для фрирайда, 5 км вечернего катания и три сноупарка со снежными фигурами и стрит-линиями, а также 13 подъемников от отметки 540 до 2300 метров над уровнем моря.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в новогодние праздники средний уровень загрузки черноморских курортов составит около 70%, отелей горного кластера - 90-100%. В горах гостей будут принимать 149 отелей общей емкостью 27 тысяч мест. В этом году протяженность трасс увеличена на 17 км и составит 167 км.