Кубанские Новости
Общество

Сотрудников и студентов Кубанского медуниверситета наградили за обучение мобилизованных навыкам оказания первой помощи

Сотрудников и студентов Кубанского медуниверситета наградили за обучение мобилизованных навыкам оказания первой помощи
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Они проводили практические занятия с военнослужащими, мобилизованными и добровольцами, которые отправились в зону проведения спе

Они проводили практические занятия с военнослужащими, мобилизованными и добровольцами, которые отправились в зону проведения специальной военной операции.

– Преподаватели и студенты провели занятия для мобилизованных военнослужащих из Краснодарского края. Правильное и своевременное оказание первой медицинской помощи спасает множество жизней. Наши мобилизованные бойцы благодарят Кубанский государственный медицинский университет за грамотное и качественное обучение, – сообщил заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

В мероприятии приняли участие проректор КубГМУ по учебной работе Татьяна Гайворонская, руководитель управления по мобилизационной работе администрации края Олег Сазонов, начальник Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии Штеменко генерал- майор Игорь Шпырня.

Благодарности вручили работникам кафедр факультетской и госпитальной хирургии, мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф, а также студентам четвертого курса, инструкторам первой медпомощи, членам студенческого спасательного отряда КубГМУ.