Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре обсудили вопросы противодействия организованной преступности

В Краснодаре обсудили вопросы противодействия организованной преступности
Фото: Михаил Ступин
В работе группы приняли участие руководители и представители УФСБ России по Краснодарскому краю, ГУ МВД РФ Кубани, УФСИН РФ по р

Под председательством заместителя прокурора края Михаила Леговца состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия организованной преступности на территории регионе. В нем приняли участие руководители и представители УФСБ России по Краснодарскому краю, ГУ МД России Кубани, УФСИН России по региону, МРУ Росфинмониторинга по ЮФО.

На заседании были рассмотрены результаты работы в 2022 году оперативных служб и следственных органов, проблемные вопросы, связанные с раскрытием и расследованием конкретных уголовных дел.

По итогам обсуждения выработаны согласованные меры, направленные на активизацию борьбы с организованной преступностью, повышение результативности работы оперативно-разыскных служб и органов расследования. Результаты деятельности поставлены прокуратурой края на особый контроль, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.