Кубанские Новости
Общество

В очереди на Керченскую переправу в Краснодарском крае ожидают 164 машины

В очереди на Керченскую переправу в Краснодарском крае ожидают 164 машины
На перехватывающей парковке в поселке Ильич утром 21 декабря ждут очереди на переправу 164 автомобиля, в том числе грузовые.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
За минувшие сутки паромы «Лаврентий», «Мария» и «Керченский-2» перевезли в Крым более 303 транспортных средства и 349 пассажиров

На перехватывающей парковке в поселке Ильич утром 21 декабря ждут очереди на переправу 164 автомобиля, в том числе грузовые. Водителям выдают пропуска для погрузки на паромы.

На парковке дежурят волонтеры, работает столовая, есть пункт обогрева, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Всего с начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября по 21 декабря через пролив перевезли более 15 тысяч транспортных средств и 21,8 тысячи пассажиров.

Напомним, в Краснодарском крае продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе, которые ввели 27 октября. На сегодняшний день проехать по региону и переправиться в Крым на паромах могут только большегрузы с приоритетными грузами – продуктами питания и товарами первой необходимости.