Кубанские Новости
Общество

Курортный сбор вновь введут в Сириусе с апреля

Курортный сбор вновь введут в Сириусе с апреля
Фото: пресс-служба администрации Сириуса
В Сириусе возобновят взимание курортного сбора с 1 апреля 2023 года.

На федеральной территории Сириус возобновят взимание курортного сбора с 1 апреля 2023 года. Об этом 22 декабря сообщает РБК, ссылаясь на председателя Совета ФТ Елену Шмелеву.

- Потребуется разработка более 10 нормативно-правовых актов о курортном сборе, оперативное проведение организационных мероприятий, в том числе подключение всех объектов размещения в отдельный реестр операторов курортного сбора. И в самом начале 2023 года мы эту работу завершим, таким образом, курортный сбор на федеральной территории Сириус будет введен с 1 апреля 2023 года, - цитирует издание Елену Шмелеву.

Напомним, в Сириусе временно приостановили взимание курортного сбора. Федеральная территория включена в эксперимент по курортному сбору в качестве самостоятельной единицы, а не как часть Краснодарского края.

Известно, что собранные до 5 декабря средства операторы курортного сбора переведут в бюджет Краснодарского края не позднее 31 декабря. Деньги, поступившие после 5 декабря, подлежат возврату плательщикам операторами курортного сбора.