Кубанские Новости
Общество

Три моста отремонтировали в Краснодарском крае по нацпроекту

Три моста отремонтировали в Краснодарском крае по нацпроекту
мост в Успенском районе
Фото: пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края
Ремонт мостов завершили в Успенском, Выселковском и Усть-Лабинском районах.

Три моста отремонтировали в Краснодарском крае по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» - в Успенском, Выселковском и Усть-Лабинском районах.

- Мосты стали соответствовать требованиям действующих строительных и экологических норм, повысилась безопасность дорожного движения для автомобильного транспорта и пешеходов, - сообщили в пресс-службе краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Уточняется, что во время ремонта моста в Успенском районе для монтажа барьерного ограждения установили новые металлические цоколи в плите проезжей части, карнизные блоки демонтировали, очистили и установили в новом положении. Также восстановили и окрасили отсутствующие части перил. Отремонтировали железобетонную плиту проезжей части и опоры моста.

На мосту в Выселковском районе отремонтировали железобетонные балки, перестроили русловые опоры моста. На проезжей части установили новые парапеты и перила на служебных проходах. Укрепили откосы береговых опор моста, также обустроили очистные сооружения сточных вод.

Ремонт моста через реку в Усть-Лабинском районе выполнен по проектным решениям с учетом максимально возможного использования существующих конструкций: укреплены балки, восстановлена несущая способность пролетных строений, торцов. Продольные межбалочные швы в каждом из пролетов моста из-за наличия дефектов и некачественного бетона были разобраны и заменены на новые.

Объекты введены в эксплуатацию досрочно.