Кубанские Новости
Общество

Акция «День здоровья» пройдет в Калининской районной больнице

Акция «День здоровья» пройдет в Калининской районной больнице
Специалисты местной ЦРБ расскажут о пользе и методах физактивности и закаливания.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Профилактические мероприятия проведут 24 декабря в поликлиническом отделении.

– Отсутствие физической активности считается одной из ключевых причин смертности в мире. Регулярные физические нагрузки оказывают нивелирующее влияние на многие факторы риска развития болезней, помогают поддержать тело в форме, не допускать появления лишних килограммов, увеличить мышечную массу. Спорт оказывает положительное воздействие на человека. А еще во время физических упражнений организм выделяет эндорфин – гормон счастья, – отметил и.о. главного врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрей Сахаров.

Специалисты местной ЦРБ расскажут о пользе и методах физактивности и закаливания.

Также 24 декабря на базе поликлинического отделения будут работать «Посты здоровья». Все желающие смогут проверить зрение и состояние сердца, узнать индекс массы тела, измерить артериальное и внутриглазное давление, провести экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, УЗИ и флюорографию. Для пациентов состоятся приемы врачей самых разных специализаций.

Чтобы принять участие в акции, жителям района необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.