Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре подвели итоги реализации федерального проекта «500+»

В Краснодаре подвели итоги реализации федерального проекта «500+»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятие прошло на площадке исторического парка «Россия – моя история».

В нем приняли участие представители министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, регионального Центра оценки качества образования и Института развития образования, муниципальные координаторы и кураторы школ проекта, директора общеобразовательных организаций.

В формате видеоконференции перед участниками выступил замдиректора Федерального института оценки качества образования Илья Денисенко.

На встрече обсудили условия повышения качества образования на региональном, муниципальном и школьном управленческом уровне. А также методическое сопровождение педагогических работников, ставших участниками проекта адресной поддержки школ «500+».

О своем опыте участия в проекте рассказали представители Сочи, Армавира, Краснодара, Гулькевичского и Крымского районов.

Также прошла церемония награждения муниципальных координаторов, кураторов школ и педагогических коллективов благодарственными письмами министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. После для педагогов провели экскурсию по мультимедийной выставке «Украина. На переломах эпох».

В 2022 году в проекте «500+» участвуют 89 образовательных организаций региона. Федеральный проект направлен на оказание адресной поддержки школам с низкими результатами и школам, работающим в сложных социально-экономических условиях. Проект «500+» реализуется Министерством просвещения совместно с Федеральным институтом оценки качества образования в рамках федерального проекта «Современная школа», сообщает пресс-служба краевой администрации.