Кубанские Новости
Общество

Краснодарский полицейский спас молодого человека, пытавшегося покончить с собой после ссоры с девушкой

Краснодарский полицейский спас молодого человека, пытавшегося покончить с собой после ссоры с девушкой
Фото: УМВД РОссии по Краснодару
Начальник дежурной части отдела полиции Карасунского округа Александр Рубайло спас мужчину от последствий необдуманного поступка

Александр Рубайло находился на улице Лавочкина, где к нему обратилась местная жительница. Она рассказала, что накануне между девушкой и ее парнем произошел конфликт, после чего от последнего поступило смс о том, что он хочет свести счеты с жизнью на лестничной площадке 17-го этажа многоквартирного дома.

Сотрудник полиции и женщина пошли по указанному адресу и обнаружили молодого человека без сознания. Им удалось освободить шею мужчины от накинутого на нее поясного ремня и оказать первую доврачебную помощь.

Через некоторое время краснодарец пришел в сознание и был передан медицинским работникам, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Напомним, ранее в Краснодаре на железнодорожный мост в районе 10 км Ростовского шоссе забралась женщина. Ее жизнь была в опасности. На место прибыл ближайший наряд ДПС и медицинские работники. Присутствующим удалось убедить женщину проехать в больницу для оказания ей психологической помощи.