Кубанские Новости
Общество

Новую котельную построили в Отрадненском районе

Новую котельную построили в Отрадненском районе
Новый автоматизированный объект не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Объект теплоснабжения запустили в поселке Пенькозавод.

– Котельная обеспечила теплом учреждение здравоохранения. Ее возвели взамен старой угольной котельной, построенной в 60-е годы. Новый автоматизированный объект не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала и оснащен современным оборудованием, в том числе узлами учета потребляемых топливно-энергетических ресурсов, что позволит значительно снизить расходы, связанные с эксплуатацией и содержанием, – сообщил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин.

Также в рамках модернизации полностью заменили изношенные сети теплоснабжения и горячего водоснабжения протяженностью более двух километров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Работы выполнили в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса».

Напомним, во всех городах и районах работают горячие линии по вопросам отопления.

Подготовку к отопительному сезону 2022-2023 годов в регионе завершили к 1 октября. Все объекты теплоснабжения, водопроводно-канализационного хозяйства, системы электро- и газоснабжения технически подготовлены к работе в зимнее время в полном объеме, скомплектованы необходимые запасы оборудования и материалов на случай непредвиденных ситуаций.