Кубанские Новости
Общество

Новый учебный блок для начальных классов открыли в станице Динской

Новый учебный блок для начальных классов открыли в станице Динской
Отдельное здание начальной школы позволит разгрузить классы.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Здание на 400 мест построили на территории существующей школы №3 в рамках национального проекта «Образование».

– Станица густонаселенная, здесь дополнительные школьные места очень востребованы. Находится блок рядом с основным корпусом. Отдельное здание начальной школы позволит разгрузить классы – сейчас из 924 обучающихся, 400 – младшеклассники. В новом корпусе помимо просторных аудиторий разместили пищеблок, спортивное ядро, библиотеку, медицинский блок, актовый зал, вспомогательные помещения для внеурочной работы и зоны отдыха, – написала в своих социальных сетях вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

На территории разместили площадку для проведения торжественных мероприятий и зону отдыха, а также отдельную площадку для детей младшего возраста. Кроме того, специалисты выполнили озеленение территории, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Новые школы в станице Динской не строили более 50 лет. С тех пор, конечно, были реконструкции образовательных учреждений, возводили пристройки, но такого масштабного проекта не было. Здесь ребята смогут учиться и заниматься спортом в комфортных условиях, – подчеркнул глава Динского района Евгений Пергун.