Кубанские Новости
Общество

Школам Краснодарского края вручили 55 новых автобусов

Школам Краснодарского края вручили 55 новых автобусов
Техника оснащена всем необходимым оборудованием для перевозки детей.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Машины закуплены в регион по распоряжению Правительства РФ у отечественных автопроизводителей.

— Техника оснащена всем необходимым оборудованием для перевозки детей. Транспорт передали в двенадцать коррекционных школ-интернатов и в общеобразовательные организации шестнадцати районов, — написала в своих социальных сетях вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

Закуплены 24 автобуса марки ПАЗ и 31 автомобиль «ГАЗель». Весь новый транспорт оснащен тахографами, навигационным оборудованием, устройством «ЭРА-ГЛОНАСС», проблесковыми маячками. А также ограничителями скорости движения автомобиля не более 60 км/ч, цветографическими схемами «Перевозка людей» и «Дети», кнопками вызова водителя в каждом ряду сидений. Это обязательные условия при организации школьных маршрутов и подвозе детей из отдаленных сельских школ, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сегодня на Кубани ежедневно на линию выходят более 1,4 тысячи школьных автобусов, они подвозят около 72 тысяч детей на занятия в 679 школ. Всего за последние пять лет в Краснодарском крае обновили более тысячи машин.