Кубанские Новости
Общество

Успеть до 31 декабря: эксперты назвали самые популярные услуги перед Новым годом в Краснодаре

Успеть до 31 декабря: эксперты назвали самые популярные услуги перед Новым годом в Краснодаре
Фото: pxhere.com
Отправить подарки, почистить диван и починить игровую приставку - эксперты «Авито Услуг» выяснили, чем жители краевого центра пл

Чтобы встретить Новый год в чистой квартире и поддерживать порядок на протяжении еще и всех январских праздников, жители страны стали чаще обращаться за услугами по уборке. Спрос на такие услуги в Краснодаре с начала декабря вырос на 36% по сравнению с прошлым годом.

Горожане стали чаще искать новогодних аниматоров, а также помощников по декорированию домов, квартир и даже новогодних елок. По данным «Авито Услуг», спрос на все услуги в сфере праздников и мероприятий в Краснодаре в этом декабре вырос на 116% по сравнению с прошлым годом.

Чтобы отдохнуть и приятно провести время на каникулах многие решили отремонтировать и настроить игровые приставки. С начала декабря спрос на такую услугу в Краснодаре вырос сразу на 117% по сравнению с прошлым годом. Средняя цена услуги по городу составила 500 рублей и растет в зависимости от вида услуги.

Чтобы успеть разослать подарки всем близким и родным, с начала декабря в Краснодаре на 77% вырос спрос на курьеров. Средняя цена в Краснодаре составила 500 рублей за поручение и может меняться в зависимости от расстояния и вида транспорта.