Кубанские Новости
Общество

Итоговое сочинение в Краснодарском крае успешно написали 98,5% выпускников

Итоговое сочинение в Краснодарском крае успешно написали 98,5% выпускников
Успешное написание итогового сочинения — одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В основной срок испытание прошли около 23 тысяч человек.

Успешно справились с испытанием и получили «зачет» 98,5% выпускников. Изложение выбрали 167 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, все получили «зачет».

На выбор одиннадцатиклассников предложили шесть тем. Самой популярной у кубанских выпускников стала «Что делает человека подлинно счастливым?». Ее выбрали более 36% участников. Второй по популярности стала «Какую жизненную цель можно назвать благородной». О поиске цели в жизни рассуждали около 31% выпускников.

Успешное написание итогового сочинения — одно из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Результаты по решению вуза также могут быть учтены при зачислении абитуриентов. Выпускники прошлых лет могли написать итоговое сочинение по желанию, в том числе для использования результатов при приеме в вуз.

Участники, получившие «незачет», не явившиеся на сочинение (изложение) или не завершившие написание по уважительным причинам, а также удаленные с сочинения за нарушение порядка его проведения смогут написать работу в дополнительные сроки – 1 февраля или 3 мая 2023 года, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.