Кубанские Новости
Общество

Российские операторы повысят в следующем году тарифы на сотовую связь

Российские операторы повысят в следующем году тарифы на сотовую связь
Фото: pxhere.com
Подорожание в месяц составит в среднем около 50 рублей.

Отечественные операторы стали уведомлять абонентов о будущем изменении стоимости услуг. Уточняется, что произойдет это из-за повышения затрат на оборудование. Увеличение стоимости наступит в следующем году. Предупреждения в последние дни стали получать клиенты «Билайна», «Мегафона» и Tele2, пишут «Ведомости».

В сообщении «Мегафона», к примеру, указано увеличение стоимости тарифных условий на 32,5 рубля — до 357,5 руб. в месяц. Оператор при этом предложил абоненту альтернативный вариант — перейти на другой тариф с ежемесячной оплатой в 360 рублей с учетом увеличенного количества звонков.

«Мы действительно пересматриваем условия ряда архивных тарифов. Изменения обусловлены увеличением затрат компании на предоставление услуг и сохранение высокого качества связи, в том числе ростом затрат на закупку оборудования и эксплуатацию сети», - прокомментировали в пресс-службе «Мегафона».

Как рассказали в Tele2, изменение стоимости тарифов в большинстве случаев составляет не более 50 руб. в месяц. МТС уведомила клиентов о прекращении компенсаций банковских комиссий за пополнение счета, а «Билайн» начал обзванивать клиентов с предложением подключать дополнительные платные услуги.