Кубанские Новости
Общество

Строительство подземного перехода у ККБ №2 в Краснодаре стартует в начале января

Строительство подземного перехода у ККБ №2 в Краснодаре стартует в начале января
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В настоящее время на улице Красных Партизан идут подготовительные работы.

Строительство подземного пешеходного перехода в районе ККБ № 2 в Краснодаре планируют начать с 3 января. В настоящее время на улице Красных Партизан идут подготовительные работы.

- Во время проведения работ вместо шести полос движения по улице Красных Партизан будут открыты только четыре - по две в обоих направлениях. Для автомобилистов предлагаем альтернативные маршруты по дорогам, которые мы ранее привели в порядок. Также будет перенесен пешеходный переход для горожан. Жителей просим отнестись к неудобствам с пониманием, - цитирует пресс-служба администрации Краснодара и.о. директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Галину Шешину.

Напомним, строительство подземного перехода планировалось начать в конце декабря. Работы должны пройти в несколько этапов и завершатся до мая 2023 года.

Как сообщалось ранее, альтернативные дороги - по ул. Круговой и Стахановской, участок ул. им. Толбухина - от 2-й Линии до 4-й Линии.

По проекту подземный переход будет оборудован лифтами и пандусами. Длина его тоннельной части составит более 35 метров, ширина - 4 метра. В районе нового подземника отремонтируют тротуары и обновят остановочные павильоны. Кроме того, на месте снесенного рынка обустроят большую плоскостную парковку.