Кубанские Новости
Общество

В Успенском районе по нацпроекту благоустроили бульвар

В Успенском районе по нацпроекту благоустроили бульвар
Бульвар приобрел новый облик и радует жителей села.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Аллею в селе Успенском по улице Красной привели в порядок в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Концепция обновления общественной территории предполагает два этапа – первый уже реализовали.

– Работы по благоустройству завершили в установленные контрактом сроки. Уже сейчас бульвар приобрел новый облик и радует жителей села. Он стал местом прогулок и отдыха с детьми. Но в планах еще второй этап обновления в 2023 году, который завершит масштабный проект создания современной общественной территории – отметил временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник.

В рамках первого этапа построили две детские игровые площадки с современным оборудованием, воркаут-площадку, установили малые архитектурные формы, а также топиарные фигуры из искусственной травы.​ На большей части бульвара заменили тротуарную плитку, скамейки и фонари, выполнили работы по озеленению, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее в поселке Мостовском по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроили зону отдыха.

В населенном пункте привели в порядок центральную площадь и территорию, прилегающую к детской школе искусств.

– В ходе рейтингового голосования в 2021 году за дизайн-проект проголосовали свыше трех тысяч жителей поселения. Благоустройство центральной площади в поселке начали в марте этого года, а завершили в конце ноября. Взрослые и дети уже проводят там свой досуг, – сообщил заместитель министра ТЭК и ЖКХ края Вячеслав Дунаев.

В зоне отдыха уложили новое покрытие из тротуарной плитки, установили детское игровое оборудование, современные скамейки, заменили старое уличное освещение. На территории провели озеленение: оформили клумбы из цветов, высадили кустарники и деревья.