Кубанские Новости
Общество

Куда сходить и что посмотреть на новогодние праздники в Краснодаре

Куда сходить и что посмотреть на новогодние праздники в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Новогодние праздники в кубанской столице пройдут с акцентом на семейные традиции.

Тематика основных мероприятий для жителей и гостей Краснодара - русский фольклор и сказки.

В кубанской столице уже работают три новогодние ярмарки - на Главной городской площади и площади Пушкина. С 29 декабря открылась выставка народного промысла и декоративно-прикладного искусства «Кубанский сувенир» на улице Красной - от Буденного до Калинина. Купить изделия народного творчества здесь можно до 8 января. У главной елки установлен домик и почта Деда мороза, там же расположены аттракционы.

До 15 января с 17.00 до 23.00 на колесе обозрения в Городском Саду проходит светомузыкальное шоу. В новогоднюю ночь представление продлится до 01.00.

30 декабря в 12.00 в парке -30-летия Победы пройдет концертная программа творческих коллективов Краснодара с хороводом «В лесу родилась елочка», которая продолжится «Историей Деда Мороза», в Чистяковской Роще все желающие смогут принять участие вспортивно-игровой программе «В Новый год с новыми рекордами».

31 декабря в Центре культуры и досуга Прикубанского округа состоится выставка работ декоративно-прикладного творчества.

1 января в 12.00 в Городском саду краснодарцев и гостей кубанской столицы ждет развлекательная программа «Встречаем Новый год вместе с огромной Россией!».

2 января в 12.00 Чистяковской Роще запланирована программа «С Новым годом! С Новым годом! С елкой, с песней, с хороводом!», в это же время в Городском Саду - «Загадаем счастье в Новый год!», а в парке им. 30-летия Победы пройдет мастер-класс по созданию фоторамки «Новогодние мгновения».

3 января в 12.00 во всех городских парках начнутся праздничные программы.

Подробная афиша до 8 января, включающая подготовленные библиотеками и сельскими досуговыми центрами мероприятия, опубликована на сайте администрации Краснодара.