Кубанские Новости
Общество

На Кубани росгвардейцам-участникам СВО вручили государственные программы

На Кубани росгвардейцам-участникам СВО вручили государственные программы
Фото: Росгвардия РФ
Шесть офицеров удостоены медалей «За отвагу».

Начальник Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю генерал-майор Александр Решетников в торжественной обстановке вручил награды сотрудникам специальных подразделений, которые отличились при выполнении задач специальной военной операции.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, шесть офицеров удостоены медалей «За отвагу». Александр Решетников, вручая подчиненным боевые награды, поблагодарил каждого из них за профессионализм, храбрость и верность долгу. Руководитель территориального органа Росгвардии подчеркнул, что сотрудники спецподразделения в реальных боевых условиях, связанных с риском для жизни, продемонстрировали примеры отваги и силы духа.

«Вы решительно и грамотно действовали в сложной обстановке, проявили лучшие качества, которыми во все времена славились настоящие воины и защитники Отечества. Поэтому сегодня с гордостью вручаю медали «За отвагу», которые по-особому ценились и среди фронтовиков Великой Отечественной войны. Они завещали нам помнить о завоеванной в жестоких битвах победе над фашизмом, их подвиги – ориентир для нас в борьбе с неонацизмом», – заявил генерал-майор Александр Решетников.