Кубанские Новости

Где пройдут крещенские купания в Краснодаре

Где пройдут крещенские купания в Краснодаре
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре определили места для крещенских купаний - они пройдут 18 и 19 января.

В Краснодаре определили места для крещенских купаний. Они пройдут 18 и 19 января, когда православные отмечают Крещение Господне или Святое Богоявление.

Как сообщили в пресс-службе Екатеринодарской епархии. в Краснодаре таких мест будет 10: храм святого благоверного князя Димитрия Донского на улице Старокубанской 19 января - окунуться можно в купели на берегу озера Старая Кубань, храм Рождества Христова на Рождественской набережной 19 января - река Кубань, храм святителя Николая Чудотворца на улице Трудовой Славы 19 января - озеро Старя Кубань, храм Святого Страстотерпца Царя Николая на улице Курортный поселок 19 января - озеро Старая Кубань, храм Иоанна Крестителя на улице Уральской 19 января - в купели на территории храма, храм Рождества Богородицы в станице Старокорсунской на улице Закрытой 18 и 19 января - пойма реки Кубань, храм Великомученика и Победоносца Георгия в хуторе Ленина на улице Пластунской 19 января - купель, Иоанно-Юрьевский храм в поселке Краснодарский на улице Сорока 19 января - бассейн под открытым небом, храм святителя Николая Мирликийского чудотворца на улице Средней 18 и 19 января - купель, храм Покрова Пресвятой Богородицы в станице Елизаветинская на улице Винника 18 января.

Расписание богослужений в храмах Краснодара в праздник Крещения Господня с указанием точного времени опубликовано на сайте Екатеринодарской и Кубанской епархии.