Кубанские Новости

Состояние фигуриста Романа Костомарова резко ухудшилось

Состояние фигуриста Романа Костомарова резко ухудшилось
Фото: t.me/olympic_russia
Состояние спортсмена ухудшилось после перенесенной ранее операции.

Состояние российского фигуриста, олимпийского чемпиона Романа Костомарова резко ухудшилось после перенесенной операции. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на собственный источник. Отмечается, что самостоятельно дышать спортсмен не может - до утра его оставили под седацией. Врачи опасаются за левое легкое пациента из-за фиброза.

Напомним, накануне появилась информация, что Роману Костомарову ампутировали кисти рук. Позже стало известно, что удалены несколько пальцев - врачам удалось остановить массированный некроз тканей. Спортсмен все еще находится в тяжелом состоянии.

Знаменитому фигуристу Роману Костомарову недавно исполнилось 46 лет. День рождения, как и почти весь предыдущий месяц, он провел на больничной койке. Спортсмена госпитализировали с пневмонией, из-за осложнений болезни ему ампутировали обе стопы.

Как сообщалось ранее, ежегодный всероссийский тур «Ледниковый период. Снова вместе» стартует в феврале и пройдетв поддержку олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Шоу покажут и в Сочи. Собранные от продажи билетов средства пойдут на реабилитацию фигуриста.