Кубанские Новости

Юрий Янкин: «Это историческое событие, определяющее вектор развития страны на ближайшее будущее»

Юрий Янкин: «Это историческое событие, определяющее вектор развития страны на ближайшее будущее»
Фото: из личного архива Юрия Янкина
Блогер, политтехнолог Юрий Янкин высказался по итогам обращения главы государства Федеральному Собранию.

Блогер, политтехнолог Юрий Янкин высказался по итогам обращения президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

- Послание президента было эволюционным. Это действительно историческое событие, определяющее вектор развития страны и россиян даже не на ближайший год, а на ближайшее будущее.

Никаких перекосов и ориентации в сторону Запада, мы выстроили и будем укреплять национальную, независимую экономику при сохранении всех социальных гарантий и соответствии их экономическим вызовам и инфляционным процессам.

Россия будет продолжать идти по пути демократического развития, и это очень важный тезис прозвучавший между строк, в контексте сохранения выборов региональных, муниципальных и президентских. Это гарантия стабильности. Приглашение бизнес вкладывать и оставлять свои ресурсы в России, с озвученным планом гуманизации уголовного законодательства по экономическим статьям, говорит о том, что президент делает большую ставку на бизнес и предпринимательство, как основу экономики страны.

Для региона несомненно важным является то, что президент отметил успех в сельском хозяйстве, озвучил цели по развитию портов на черном и Азовском море, а также развитию дорожной сети, что гарантирует экономическую поддержку федерального центра нашему курортному и сельскохозяйственному региону.