Кубанские Новости

От -15 до +18: резкий скачок из зимы в весну ожидается до конца недели в Краснодарском крае

От -15 до +18: резкий скачок из зимы в весну ожидается до конца недели в Краснодарском крае
Фото: Антон Приходько
Антициклон принесет на Кубань ощутимые морозы, которые к концу недели сменятся настоящим весенним теплом.

Антициклон, который спешит в регион, справится с сильными осадками и ветром, но обрушит температуры воздуха в ближайшие двое суток. Ощутимое потепление в Краснодарский край придет в выходные - в последний день недели потеплеет до +18.

- Ветер в ближайшие сутки стихнет. 23 февраля на Кубани еще возможны осадки, но они уже не будут столь интенсивными. Ночью и утром дождь пройдет местами в северных и центральных районах, к вечеру - в южных. 24-го ожидается мокрый снег и снег. А уже в выходные будет преимущественно без осадков, - сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова. - Благодаря антициклону начнется выхолаживание - уже ближайшей ночью ждем ощутимый минус. Термометры покажут от -3 до -8 градусов, в восточной части края - до -12. Днем ожидается не больше +3. В ночь на 24 февраля будет еще холоднее - на основной территории края от -6 до -11 градусов, в предгорьях - до -15. Днем - до +8.

По словам синоптика, с началом выходных в край придет потепление. Днем 26 февраля столбики термометров уверенно пересекут 10-градусную отметку, в южных районах ожидается до +18.