Кубанские Новости

Сочи стал самым популярным направлением в России с 23 по 26 февраля

Сочи стал самым популярным направлением в России с 23 по 26 февраля
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Загрузка отелей и гостиниц в Сочи во время длинных февральских выходных составит 72%.

Сочи возглавил топ самых популярных направлений в стране на праздничные февральские выходные. По данным туроператоров, санаторно-курортный отдых не менее популярен, чем горнолыжные курорты. В среднем загрузка отелей и гостиниц города с 23 по 26 февраля составит порядка 72% с единовременным пребыванием более 90 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В горном кластере отдыхают почти 13 тысяч туристов. А уже 23 февраля цифра увеличится до 15 тысяч - номерной фонд будет загружен на 95%.

Уточняется, что горнолыжные курорты, помимо трасс для катания, подготовили к празднику обширную развлекательную программу. На «Роза Хутор» 23 февраля стартуют любительские соревнования по горным лыжам и сноуборду. Вечером запланирован бесплатный джаз- концерт. В многофункциональном зале на выходных пройдут концерты российских звезд, а также спектакли с участием популярных актеров. Для маленьких гостей курорта 25 февраля будут организованы традиционные спортивные старты и празднование масленицы.

На Красной Поляне в День защитников Отечества состоится бойцовский турнир AMC Fight Nights 118. А 24 февраля пройдет большой концерт известной рок-группы. На спортивно-развлекательной площадке выступят популярные комики. Гостей также ожидает ежедневная музыкальная программа в зоне выката трасс дневного и вечернего катания. Запланированы и проводы зимы с угощениями и масленичными гуляниями.

В ГТЦ «Газпром» каждый день будут проводиться семейные активности, которые завершатся 26 февраля проводами зимы и эстафетами на силу и ловкость. В честь дня Защитника Отечества 23 февраля в 12.00 на Олимпийском стадионе состоится праздничный открытый мастер-класс по беговым лыжам и биатлону.

В прибрежной части Сочи также запланировано множество активностей. 23 февраля будет открыт пешеходный маршрут для самостоятельного туриста «Сочи – город-госпиталь. Подвиг во имя жизни». Он включает в себя такие объекты показа, как мемориал «Подвиг во имя жизни», памятник солдату-сочинцу, стелу с Орденом Великой Отечественной войны и другие. Праздничные мероприятия и торжественные возложения цветов к мемориалам воинской славы запланированы во всех районах Сочи. Главное мероприятие- фестиваль «Сильные духом» - пройдет на площади Южного мола.