Кубанские Новости

«Как никогда ощущаем преемственность победных традиций российского воинства»: Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днем защитника Отечества

«Как никогда ощущаем преемственность победных традиций российского воинства»: Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днем защитника Отечества
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Губернатор Кубани уточнил, что 23 февраля состоялось чествование жителей края, , выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил в своем телеграм-канале, что 23 февраля в торжественной обстановке состоялось чествование жителей Краснодарского края, выполняющих боевые задачи в зоне спецоперации.

- В наши дни 23 февраля обретает особый смысл. Слово Защитник стало конкретным, а Отечество - осязаемым. Мы как никогда ощущаем преемственность победных традиций российского воинства. Наши предки заплатили страшную цену за свободу, право жить на родной земле и передали нам огромную ответственность за будущее страны, - написал глава региона. - Сегодня бойцы российской армии, как в годы Великой Отечественной, освобождают от нацистского режима территорию Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Тысячи кубанских казаков, добровольцев и мобилизованных - простых людей - отстаивают интересы России. А значит, интересы каждого жителя нашего края и великой страны.

Губернатор поздравил всех защитников Отечества с праздником, пожелал крепкого здоровья и успехов во всех делах на благо Кубани и России.